Объединение

СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
тел:8 (4922) 34-12-20, 33-60-03

Для строителей провели семинар по охране труда

В минувший четверг в Коврове прошел семинар по самым актуальным вопросам охраны труда, а также вопросам проведения специальной оценки условий труда. Организатор семинара – Ассоциация СРО «Объединение строителей Владимирской области».

Спикерами на конференции были сотрудники ООО «Вектор», АНО ДПО Учебный технический центр «Профессионал», представители Фонда капитального ремонта Владимирской области. Участие в семинаре приняли порядка 20 строительных компаний Коврова и Ковровского района: КМЗ, СК «Континент», ООО «Билонг», Аскона Инвест и другие. Кроме того, на семинаре присутствовали сотрудники администрации Ковровского района.

Инженер по охране труда и технике безопасности Руслан Сергеевич Евдокимов, специалист ООО «Вектор», напомнил собравшимся основные положения законодательства РФ об охране труда и о работе службы охраны труда в строительных организациях.

Руслану Евдокимову были заданы вопросы, которые касались частных случаев охраны труда на строительных площадках. Участников встречи интересовало, какие требования необходимо соблюдать в сфере трудового законодательства при допуске работника к исполнению своих трудовых обязанностей, каковы основные меры предупреждения производственного травматизма, каким образом происходит расследование случаев травматизма на стройках. Кроме этого, строителям разъяснили порядок проведения специальной оценки условий труда.

Ассоциация СРО «Объединение строителей Владимирской области» выражает благодарность администрации Ковровского района за многолетнее тесное сотрудничество и предоставление помещения для проведения выездных мероприятий Ассоциации.

Напоминаем, что подобные выездные семинары и конференции будут проводиться Ассоциацией в районных городах Владимирской области в течение всего 2019 года. Участие  семинарах бесплатное.

Кроме того, Ассоциацией было заключено соглашение с ООО «Вектор» о проведении бесплатных консультаций по вопросам соблюдения российского законодательства в области трудовых отношений. Консультации проводятся по вторникам и четвергам с 13.00 до 16.00 по адресу: Балакирева 51б. Сотрудники ООО «Вектор» ответят на любые вопросы членов Ассоциации по охране труда и помогут привести документы по охране труда в соответствие с требованиями законодательства. На консультацию необходимо предварительно записаться по телефону: 8-930-748-27-89.