Объединение

СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
тел:8 (4922) 34-12-20, 33-60-03

Доброе застроят многоэтажками?

Малоэтажную застройку меняет многоэтажная. Постепенно на месте частного сектора появляются ЖК и отдельные высотные здания.

На улице Кулибина и на Содышке уже выросли многоэтажные дома на месте частного сектора. Похоже, подобная судьба ожидает и микрорайон Доброе.

На недавних слушаниях по проекту нового генплана мэрия Владимира озвучила идею возвести новый жилой комплекс на улице Жуковского, у каскада Красносельских прудов. А 31 января Андрей Шохин одобрил внесение изменений в городские правила землепользования и застройки. Новшества касались расширения зон многоэтажной застройки у «Глобуса», впрочем, пока они не внесены.

Имелся в постановлении и такой пункт: «Принять предложения комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования город Владимир (далее — Комиссия) в части приведения в соответствие Генеральному плану муниципального образования (городской округ) город Владимир градостроительное зонирование территории в районе ул. Фестивальной и ул.40 лет Октября, установив для данной территории зону застройки многоэтажными жилыми домами — зону развития Ж-4.1».

В действующих Правилах землепользования и застройки на улице Фестивальной разрешена малоэтажная застройка, то есть, эта территория относится к зоне малоэтажной застройки Ж-1. А вот в проекте нового генплана предлагается там возвести высотки.

Жители соседних домов протестуют, но после утверждения генплана противостоять застройщику будет практически невозможно, информирует provladimir.ru.