Объединение

СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
тел:8 (4922) 34-12-20, 33-60-03

Конкурсная комиссия выбрала главного строителя региона

На должность директора департамента строительства и архитектуры утверждена кандидатура действующего врио департамента Сергея Дмитриева.

 

 

 

Проводился конкурс на замещение вакантной должности директора департамента строительства и архитектуры в минувшую пятницу, 5 апреля в администрации Владимирской области. В работе конкурсной комиссии приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков, президент областного Союза строителей Виталий Давидов, проректор ВлГУ Светлана Башарина, директор института архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ Сергей Авдеев.

Заявки на участие в конкурсе подали 5 кандидатов. Все пятеро – жители Владимирской области.

Денис Бутылин — руководитель коммерческой организации, занимающейся промышленным строительством. Уроженец Коврова. В строительной сфере с 2005 года.

Олег Кузнецов — с 2004 года по январь 2019-го работал руководителем службы технического заказчика в строительной компании. По образованию — инженер-строитель и юрист. В строительной отрасли с 1993 года.

Алексей Юрлов — заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации города Собинка с 2014 года. Имеет высшее образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство». До 2013 года работал в Лакинске замзаведущего отдела строительства и архитектуры.

Кирилл Гербут — заместитель исполнительного директора ООО «Техсервис». Работал замгендиректора ОТК «Тандем». 12 лет отслужил в вооруженных силах РФ.

Сергей Дмитриев — и.о. директора департамента строительства и архитектуры. Учился в ВлГУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В органах исполнительной власти работает с 2012 года, имеет опыт работы в департаменте здравоохранения. В департамент строительства пришел в 2015-м.

Конкурс на должность директора департамента строительства и архитектуры был объявлен открытым по поручению Губернатора Владимира Сипягина. Как отметил врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов, так открыто конкурсы в регионе никогда не проводились.

— Мы хотим пообщаться с участниками. Главная цель конкурса, чтобы всё, что мы делали, было открыто, прозрачно и продуктивно, – подчеркнул Максим Брусенцов.

На конкурсе на замещение вакансии директора департамента строительства и архитектуры участникам дали возможность коротко рассказать о себе, затем зачитать доклад  продолжительностью не более пяти минут и ответить на вопросы конкурсной комиссии. От теста на знание английского отказались.

Напомним, среди основных требований для претендентов на эту должность: высшее образование (специалитет, магистратура), стаж государственной гражданской службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее 4 лет. При конкурсном отборе преимущество отдавалось кандидатам, имеющим опыт руководящей, управленческой деятельности по предстоящему профилю работы, хорошие знания в сфере строительного законодательства, строительных технологий, проблем долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

По итогам конкурса его победителем признан Сергей Дмитриев.

Его кандидатура будет представлена на утверждение Губернатору в качестве директора департамента строительства и архитектуры. Президент областного Союза строителей Виталий Давидов назвал доклад Дмитриева самым профессиональным, дающим целостное представление о вопросе. После оглашения результатов Максим Брусенцов поблагодарил всех участников и отметил, что все претенденты были достойные.