Объединение

СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
тел:8 (4922) 34-12-20, 33-60-03

Ковров готовится принять Национальный конкурс профмастерства «Строймастер»

В ходе недавнего заседания Президиума объединения «Союз строителей Владимирской области» его генеральный директор Алексей Тарасов рассказал строителям о грядущем конкурсе профессионального мастерства «Строймастер-2019», который уже не в первый раз будет проходить в регионе на уровне всего ЦФО.

Конкурс «Строймастер» — федеральный, он появился в 2010 году как конкурс профессионального мастерства российских строителей, позже получил поддержку министерства строительства РФ.

Как отметил Алексей Тарасов, в минувшем году в области успешно прошел региональный этап этого конкурса на базе компании «Аскона инвест». Организация мероприятия была на высоте. И появилось предложение на той же базе провести конкурс для всего Центрального федерального округа.

— Впервые на территории Владимирской области «Строймастер» будет проходить в таком широком формате, — сообщил гендиректор «Союза строителей». – Владимирская область всегда принимала в этом конкурсе участие, решение вывести его на новый уровень было принято совместно с администрацией Владимирской области, заксобранием. В этом году мы ждем гостей из Липецка, Костромы, Ярославля, Подмосковья и еще многих городов. Уже формируется план мероприятий по размещению гостей, начата разработка культурной программы для гостей, которых ожидается не менее 150-ти.

В этом году строители покажут профессиональное мастерство в пяти номинациях: сварщик, каменщик, штукатур, плиточник, маляр. Возможно, к ним прибавится и шестая – монтажник гипсокартонных панелей.

Как подчеркнул Тарасов, большое внимание конкурсу «Строймастер» уделяет Минстрой. Гендиректор «Союза строителей» выразил надежду, что владимирские застройщики сформируют команды из настоящих профессионалов своего дела, и те достойно выступят на данном этапе конкурса, а затем одержат победу и на Всероссийском этапе.