Объединение

СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
тел:8 (4922) 34-12-20, 33-60-03

Работу Союза строителей оценили на общем собрании

Вчера во Владимирском строительном колледже состоялось общее собрание членов Союза строителей Владимирской области, приуроченное к 25-летию организации.

 

 

 

В мероприятии приняли участие врио первого заместителя Губернатора по промышленности и экономической политике Максим Брусенцов, президент Объединения Виталий Давидов, генеральный директор Союза строителей Алексей Тарасов, председатель совета Ассоциации СРО «ОСВО» Юрий Федоров, ветераны строительной отрасли, представители действующих строительных организаций. Стоит напомнить, что организация объединяет 617 компаний.

По традиции начали с приветственного слова ветеранов строительной отрасли. Владимир Николаев, ныне председатель совета ветеранов строителей Владимирской области, первый председатель Союза строителей отметил, что 2019 год для всех членов организации особый – это год 25-летия Союза.

— Двадцать пять лет назад, когда мы только создали наш Союз, первой строчкой в уставе было написано, что создается он для защиты интересов строителей, — отметил Владимир Николаев. — И эта работа велась объединением всегда, во все времена. От всей души хотел бы пожелать Союзу строителей продолжать двигаться именно в этом направлении, решать именно эту задачу, чтобы было с одной стороны весомое и значимое равенство в Союзе, а с другой – чтобы не ослабевала защитная функция организации, чтобы она крепла с каждым годом.

Ветеран Союза строителей Юрий Козырев отыскал в архивах уникальный документ: постановление о проведении в марте 1994 года на базе отдыха «Русский лес» (она принадлежала предприятию «Центрэлектромонтаж») первой учредительной конференции владимирского регионального Союза строителей. Судя по документу, на конференцию приглашали делегатов строительных фирм. Но вот подпись под приглашением в далеком 1994 году поставить забыли. Чтобы восстановить историческую справедливость, Владимир Николаев подписал документ, который тут же был передан директору института архитектуры, строительства и энергетики Сергею Авдееву для музея строительства, созданного при институте. Документ станет достойным экспонатом музея.

Врио вице- губернатора Максим Брусенцов присоединился к поздравлениям с юбилеем и отметил, что профессия строитель – особая. И если человек «заразился» этим, то на всю жизнь: он будет созидать всегда и везде.

— Строительство жилья и любых объектов – это самое главное, что есть в нашей стране и в нашей жизни, — сообщил Максим Брусенцов. — Поздравляю с 25-летием союза, уверен, что для организации это только начало. Желаю вам реализовать все самые смелые планы, а областная администрация, со своей стороны, окажет Союзу всю возможную помощь и поддержку. Сейчас меняется законодательство, подход к строительству, но ничего страшного не происходит. Когда в 94-м году вы принимали решение о создании Союза, это тоже было время перемен, всем было страшно. Поэтому то, что происходит сегодня на рынке строительства – это просто очередное изменение. Убежден, мы вместе будем работать над тем, чтобы все это прошло настолько мягко, насколько возможно. Всем желаю удачи и не останавливаться на достигнутом.

Также Брусенцов выступил с предложением совместно придумать и создать во Владимирской области уникальный строительный объект – «что-то такое, о чем вся страна будет говорить: а вот это есть во Владимирской области»!

Как отметил в своем выступлении президент Союза строителей Виталий Давидов, в минувшем году при активном участии Союза была разработана стратегия развития строительного комплекса Владимирской области, которая успешно реализуется на территории региона, заключено соглашение о сотрудничестве с администрацией регионов, в первую очередь – областного центра, а также с госуниверситетом и строительным колледжем. Было создано отраслевое соглашение по строительству и производству строительных материалов в 2018-2020 годах, где Союз строителей выступает в роли работодателя всей строительной отрасли.

— Наша цель —  превращать союз в общий дом, — сообщил Давидов, — в организацию, где любой работник любого предприятия будет чувствовать себя уверенно. Двери Союза всегда открыты для предложений, для активного участия всех его членов в работе Союза. Нашим предшественникам удалось создать великолепное отраслевое объединение. 25 лет – это пусть небольшой, но срок. Союз состоялся, мы сильны, дружны, общаемся, мы вместе и в дальнейшем справимся со всеми задачами, которые будут поставлены.

Также присутствующие заслушали отчет генерального директора Союза строителей Алексея Тарасова о проделанной за предыдущий год работе и единогласно приняли план работы объединения на 2019 год.