Объединение

СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
тел:8 (4922) 34-12-20, 33-60-03

Решение о строительстве мусорного завода отменено

Принятое при экс-губернаторе Орловой решение отменено новым составом инвестиционной комиссии

 

 

 

Как сообщает пресс-службу губернатора Сипягина, новый состав комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов в сфере обращения с отходами производства и потребления отменил предыдущее решение комиссии от 7 июня 2017 года о реализации инвестпроекта  «Строительство опытно-экспериментальной площадки по сортировке, переработке, выделению вторичных материальных ресурсов и размещению твёрдых коммунальных отходов во Владимирской области». Выполнять работы  должно было ООО «ЭкоТехСтрой Владимир».

Проект планировалось реализовать в Киржачском районе, в Филипповском сельском поселении на участке площадью 57 га. Мусорный завод должен был находиться в пяти километрах от деревни Аленино, что вызвало протесты местных жителей.

По первоначальным документам, финансирование проекта должно было составить более 1,2 млрд. рублей. Предприятие могло бы перерабатывать до 150 тысяч тонн отходов, но большую часть мусора планировали привозить из Московской области. Местные жители утверждали, что чиновники намеренно идут наперекор интересам граждан, внося в местные законы изменения в интересах инвестора.

После избрания Владимира Сипягина губернатором  его новая команда сделала всё зависящее от администрации области для того, чтобы закрыть вопрос создания мусорного объекта в Филипповском сельском поселении Киржачского района», — говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.