Объединение

СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
тел:8 (4922) 34-12-20, 33-60-03

Стройпрогресс-2019: открывая новые горизонты

Сегодня в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты завершает свою работу XXI межрегиональная выставка «Стройпрогресс».

В выставке приняли участие более 90 предприятий и организаций из 7 регионов России.

 

Выставочному проекту «Стройпрогресс» уже более 20 лет. И все это время он представляет уникальную возможность компаниям-участникам не только продемонстрировать собственные достижения, но и обрести новых партнеров. А посетителям выставки — получить полезную информацию для индивидуального строительства, ремонта и ресурсосбережения.

Как отмечают в пресс-службе ТПП Владимирской области, выставка «Стройпрогресс» всегда была смотром новых тенденций и инноваций в строительной сфере. Приглашать стараются лучших производителей со всей России.

В этом году среди участников выставки как давние партнеры Торгово-промышленной палаты — «Владимиргражданпроект», «Ковровский завод силикатного кирпича», ВлГУ, «Альтернатива-Климат», «Термопласт» — так и компании, которые в 1999 году были экспонентами первого «Стройпрогресса».

Среди них – предприятия и организации, занимающие лидирующие позиции в области вентиляции, энергосбережения, экспертизы и внедрения всего комплекса мероприятий по противопожарной защите зданий и сооружений, производители оборудования для систем оборотного водоснабжения.

К примеру, владимирский поставщик оборудования для отопления, водоснабжения и водоотведения ООО «Лунда» — новатор в области обеспечения максимальной доступности услуг профессиональных строительных, монтажных, обслуживающих и других организаций. С 2014 года во Владимире открыт склад этой компании, на котором представлено свыше 3000 наименований оборудования при оптимальном сочетании цены, качества и степени надежности.

Питерские компании «СовПлим» и «ЕвроЛюкс Групп» представили разработки по созданию безопасных условий труда в области промышленной вентиляции и фильтрации воздуха.

Дебютант выставки – ООО «Цит-Плюс» из Саратова – вот уже 20 лет удерживает лидерские позиции на рынке газовой безопасности. На предприятии изготавливают системы автоматического контроля загазованности, которые помогают уберечь жителей домов от взрывов и возгорания: специальный датчик улавливает предельную концентрацию газа, система автоматически отключает подачу газа. В этом году сотрудники ООО «Цит-Плюс» планируют выпускать новые, интеллектуальные, системы загазованности.

Посетители также могли ознакомиться с системами отопления, вентиляции и кондиционирования, звукоизоляционными материалами. На выставочных стендах был представлен широчайший спектр строительных материалов, климатического оборудования, отделочных, кровельных и фасадных материалов.

Например, компания «Дёке Экстружн» из Подмосковья представла свои возможности в производстве качественных кровельных и фасадных материалов — сайдинга, фасадных панелей, водосточных систем и гибкой черепицы. Названия других экспонентов говорят сами за себя: «Академия строительных решений», «Уютный дом», «Владимирский трубочист», «Декоарт», «Энергоэффективные технологии», «Термотехника-Сервис», «33 штукатура», «Умелые руки», «Уборка33» и т.д.

На площадке перед Экспоцентром были представлены транспорт и спецтехника с возможностью их тестирования. Впервые широкому кругу людей представили инновационный экскаватор-погрузчик, выпущенный на Ковровском электромеханическом заводе. В прошлом году данная машина еще не выпускалась. По функционалу погрузчик — улучшенный аналог импортного производства.

В рамках «Стройпрогресса» была проведена насыщенная деловая программа: семинары и круглые столы по актуальным проблемам развития отрасли, презентации фирм-участников, выездное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства.