Объединение

СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
тел:8 (4922) 34-12-20, 33-60-03

ВГИФ: ставки по ипотеке снижаются

В февральском послании Федеральному Собранию Владимир Путин поставил задачу последовательно снижать ставки по ипотеке. Сначала до 9 процентов, затем до 8 процентов и ниже. Владимирский городской ипотечный фонд, учрежденный администрацией города Владимира, работает в контексте президентского плана.

Как подчеркнул на недавнем рабочем совещании в мэрии глава администрации города Владимира Андрей Шохин, городской ипотечный фонд в 2018 году выдавал жилищные кредиты по средней ставке 9 процентов, как это и предусмотрено майским Указом Президента. А в целом за минувший год Владимирский городской ипотечный фонд выдал 769 кредитов на сумму 892 млн. руб.

Андрей Шохин отмечает, что в рамках программ «Ипотечное жилищное кредитование» и «Семейная ипотека с государственной поддержкой» льготные кредиты выдавались по ставке от 6 до 8 процентов. Средняя ставка по жилищным кредитам, которые жители города берут в других финансово-кредитных учреждениях, также снижается. В 2018 она составила 9,5 процента, снизившись с 2016 года на три процентных пункта.

В 2019 году ВГИФ продолжает заниматься популяризацией таких льготных ипотечных программ как «Семейная ипотека» и «Медицинская ипотека». Недавно делегация ВГИФ ездила в Приволжский исследовательский медицинский университет на встречу со студентами, чтобы лучше понимать, чего хочет целевая аудитория программы «Медицинская ипотека». Эта программа позволяет на льготных условиях приобрести жилье специалистам медицинской сферы региона.

Делегация ВГИФ в Приволжском исследовательском медицинском университете

Во ВГИФ все жители Владимирского региона могут получить бесплатную консультацию по вопросам ипотечного кредитования. Для этого достаточно позвонить по телефону: 8 (4922) 603-383.