Объединение

СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
тел:8 (4922) 34-12-20, 33-60-03

Мэрия Владимира одобрила окончательную застройку территории за «Арт-дворцом»

Владимирская мэрия согласовала окончательную застройку зеленой территории за «Арт-дворцом». Комиссия по подготовке проекта новых правил землепользования и застройки города разрешила возвести там многоэтажки коридорного типа.

Слушания по застройке сквера за ДК «Точмаш» состоялись еще в 2015 году, но тогда местные жители выступили резко против возведения многоэтажек. Однако сотрудники мэрии настаивали на точечной застройке. В итоге уничтожение зеленой зоны согласовали и  участок огородили забором. А в 2018 году там началось строительство ЖК «Поколение» и «Молодежный».

Застройка ведется на двух участках, один из которых изначально принадлежал компании «Строй Монолит» Андрея Замбина. Впоследствии фирма отошла Алексею Андрееву, и теперь землей за «Арт-дворцом» владеет «Игротэк». Второй надел принадлежит фирме «Капитал Строй», которой раньше также владел Андрей Замбин, а теперь учредителями компании являются его бизнес-партнеры Александр Грибанов и Виктор Хромов.

На днях именно на этом и.о. главы администрации города Владимир Гарев  разрешил возвести многоэтажки секционного, галерейного, коридорного типа, в том числе со встроенными, пристроенными и встроенно-пристроенными помещениями. Решение согласовала комиссия по подготовке проекта новых правил землепользования и застройки города. Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации города Сысуева С.А.

Застройка ведется на двух участках площадью 8952 кв.м и 8967 кв.м.